29-я Казахстанская Международная Выставка "Здравоохранение"

29-я Казахстанская Международная Выставка "Здравоохранение"

Современный реабилитационный центр в Алматы построит немецкая компания

Основатель медицинской компании Sanals Holding планирует открыть современный реабилитационный центр в Алматы. Об этом господин Гюнтер Небель в ходе Almaty invest-2016, передает корреспондент BNews.kz.

fcfbe6ccde0e1da11

«Здоровье – инвестиционный фактор, экстренная медицина позволяет сохранить здоровье людей. Наша компания работает по различным направлениям. Реабилитация пациентов – это одно из приоритетных направлений. Мы хотели бы в сотрудничестве с городом Алматы создать реабилитационный центр самого современного оснащения, который мог бы работать на уровне передовых медицинских данных. Совместный реабилитационный центр будет способствовать позитивному продвижению программы развития города», - сказал Гюнтер Небель основатель, медицинский советник Sanals Holding

Напомним, сегодня в Алматы проходит IV Международный инвестиционный форум «Almaty invest 2016» под председательством акима г. Алматы Бауыржана Байбек. приоритетной задачей форума является стимулирование развития бизнеса, представление новых инвестиционных возможностей города и превращения Алматы в экономический и деловой центр нового Шелкового пути и стратегического рынка в Центральной Азии. В этом году в ходе встречи инвесторов планируется подписание порядка 50 меморандумов по инвестиционным проектам на 300 млрд. тенге.

Сегодня в ходе основной программы форума специалисты обсудят инвестиционные возможности Алматы по 5 направлениям: сфера торговли и услуг, пищевая промышленность, деловой туризм, государственно-частное партнерство и индустриальное развитие. В качестве спикеров приглашены руководители крупных международных организаций, инвестировавших или планирующих инвестировать в город, включая Carrefour, Leroy Merlin, Sanalas Holding, Tokyo Rope, EuroShop, UBS Asset Management, АБР, Всемирный банк, ЭФКО и др.

В завершении форума состоятся туры для заинтересованных инвесторов по действующим предприятиям , промышленным зонам и туристическим объектам. Кроме того, запланировано проведение форума «Almaty StartUP City», в его рамках будет презентована программа «Almaty StartUP City-2017», а также серия мастер-классов и воркшопов для алматинских стартаперов.

Источник: BNews.kz