29-я Казахстанская Международная Выставка "Здравоохранение"

29-я Казахстанская Международная Выставка "Здравоохранение"

Вакцина против пневмококковой инфекции снизит детскую смертность в Казахстане на 20% - эксперты

В Алматы 19 июня пройдет международная конференция об инновационных направлениях в программе иммунизации Республики Казахстан и профилактике пневмококковой и папилломовирусной инфекций , передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на центр санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга (НПЦСЭЭМ).

545c2ae86afe2660a69575e9587374f5Как считают эксперты НПЦСЭЭМ, вакцина против пневмококковой инфекции снизит детскую смертность в Казахстане на 20%. Этот и другие вопросы будут обсуждены в ходе конференции об инновационных направлениях в программе иммунизации Республики Казахстан и профилактике пневмококковой и папилломовирусной инфекций в Алматы.

В работе конференции примут участие ведущие специалисты страны в области здравоохранения и иммунизации. С докладами выступят приглашенные зарубежные профессора, в том числе Хайнс Джозеф Шмидт из Германии, София Мезснер из Венгрии и Сусанна Харит из России. А также главный эксперт департамента эпидемиологического надзора Нуршай Азимбаева и руководитель отделения онкогинекологии и маммологии Института онкологии и радиологии Мурат Каирбаев и другие. Конференция организована по инициативе Научно-практического Центра санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга Агентства РК по защите прав потребителей.

www.bnews.kz (Казахстан), 18.06.2014

  • Создано .