29-я Казахстанская Международная Выставка "Здравоохранение"

29-я Казахстанская Международная Выставка "Здравоохранение"

Тамара Дуйсенова провела прием граждан в общественной приемной партии «Нур Отан»

Сегодня в Республиканской общественной приемной партии «Нұр Отан» Министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова провела прием граждан по вопросам социально-трудовой сферы и системы здравоохранения.

a26j3863 kopiyaВсего к Министру обратились 23 человека, в их числе были жители гг. Астана и Алматы, а также Алматинской, Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Южно-Казахстанской и Мангистауской областей, которые смогли пообщаться с Тамарой Дуйсеновой посредствам видеоконференцсвязи. Большинство вопросов касались оказания помощи в лечении, установления группы инвалидности, лекарственного обеспечения, трудоустройства, расследования несчастного случая на производстве.

Директор ТОО «Varus Trade» Айгуль Абдуалиева подняла вопрос организации в Астане детского неврологического центра для ранней диагностики, лечения и реабилитации детей в возрасте от новорожденных до 15 лет.

Тамара Дуйсенова подчеркнула, что это очень важный вопрос и поручила заместителю директора Департамента организации медицинской помощи МЗСР РК Айгуль Тастановой совместно с руководством Управления здравоохранения г. Астана его изучить и внести предложения к 20 августа т.г.

Министр дала подробные ответы по всем обращениям граждан. Вопросы, требующие дополнительного времени для рассмотрения, Тамара Дуйсенова взяла на личный контроль и дала соответствующие поручения руководителям комитетов, структурных подразделений и территориальных департаментов МЗСР РК.

Источник: www.mzsr.gov.kz