29-я Казахстанская Международная Выставка "Здравоохранение"

29-я Казахстанская Международная Выставка "Здравоохранение"

Спрос на качественное здравоохранение - это глобальный тренд

В этом году количество зарубежных экспонентов на выставке KIHE 2019 составляет 61% от общего количества участников выставки (236 компаний из 21 страны мира).

С национальным стендом выступила Чешская Республика и представила следующие компании: ARIES A.S.; BEZNOSKA S.R.O.; CODACO ELECTRONIC, S.R.O.; CZECH TRADE; IMCOPHARMA A.S.; MZ LIBEREC A.S.; ZPT VIGANTICE SPOL. S R.O.

В своей приветственной речи на церемонии открытия, Рудолф Гикл, Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Республики Казахстан сказал, что присутствие на выставке «Здравоохранения» KIHE чешских компаний при поддержке Чешского государства подтверждает, что государство заинтересовано не только в увеличении и расширении экономических связей с Казахстаном, но и то, что чешские компании видят потенциал сотрудничества на казахстанском рынке.

15.05.2019Czech.ambassadorKIHE"Участие Чешской Республики со своим стендом на выставке KIHE уже становится традицией. Наша страна отличается большим разнообразием и высоким технологическим уровнем промышленности. Именно разнообразие нашего производства, включающего производство приборов и оборудования, химическую промышленность, производство новых материалов, нано-технологий, электротехническую промышленность, задает нам предпосылки для производства сложных приборов, технологий в отрасли здравоохранения. Я очень рад, что мы можем предложить вашему вниманию возможности чешских компаний здесь.


Сектор здравоохранения затрагивает каждого из нас и непосредственно влияет на качество жизни и ее продолжительность. Технологический прогресс позволяет предоставлять новые препараты, технологии, приборы, оборудование для лечебных процессов. Уровень дохода у населения повышается, тем самым повышается спрос на качественное здравоохранение. Это глобальный тренд, и я уверен, что он будет продолжаться.

В тоже время, здравоохранение это отрасль в которую поступают все больше и больше финансовых средств, в том числе и государственные платежи. В Чешской Республике финансовые средства, направленные на развитие здравоохранения превышают 7,5% от ВВП. Ключевым вопросом является эффективное использование имеющихся ресурсов. В этом отношении Чешская Республика также находится на высоком уровне".